Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте дней культуры Белгородской области на выставке-форуме «Россия»Новость

19 декабря 2023, 16:48

Тематические мероприятия будут идти до 31 декабря.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о старте дней культуры Белгородской области на выставке-форуме «Россия». Тематические мероприятия будут идти до 31 декабря

Гости белгородского стенда на ВДНХ смогут увидеть театральные представления, выступления артистов, услышать лекции от руководителей учреждений культуры. Также ждём множество мастер-классов и интерактивных игр. Например, в эти дни будет представлена выставка традиционных народных костюмов Белгородской области, где каждый желающий сможет их примерить.

«Нам, безусловно, есть что показать. В рейтинге ЦФО мы занимаем первое место по числу посещений учреждений культуры и по количеству клубных формирований, а также второе место по количеству детских школ искусств. Мы стали самым читающим регионом России и лучшим регионом культурного добровольчества. Мы первыми в стране зарегистрировали все музейные экспонаты в Госкаталоге. Наш региональный методцентр по художественному развитию – один из лучших в России. А Белгородской государственной филармонии присвоен статус «Национальное достояние России», – отметил глава Белгородской области.   

Вячеслав Гладков рассказал, что за 11 лет в области власти отремонтировали 413 учреждений культуры, а 36 – построили с нуля. Также удалось модернизировать 13 муниципальных библиотек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:41
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за минувшие сутки
Материал
Официально21 февраля , 16:33
Постановление администрации Большехаланского сельского поселения от 20 февраля 2025 года №7
Материал
Общество21 февраля , 15:02
Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения с Федерацией спортивной борьбы России