В минздраве Белгородской области рассказали о состоянии раненых жителей при обстреле

2 января 2024, 10:00 Общество

На данный момент в больницах региона остаются 45 человек.

В минздраве Белгородской области рассказали о состоянии раненых жителей при обстреле. На данный момент в больницах региона остаются 45 человек.

За самочувствием больных следит министр здравоохранения региона Андрей Иконников. При их спасении было задействовано 44 бригады скорой помощи.

«Пациенты были в нескольких точках, в том числе в военном госпитале. Затем их отправили в городскую больницу №2 и детскую областную больницу», — сказал министр.

Сейчас в медучреждениях региона продолжают лечение 45 человек. В основном — средней степени тяжести. Самых тяжёлых больных перевезли спецбортом МЧС в Москву — это 25 человек.

#пострадавшие #помощь: #происшествие