Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о возможности автоматического открытия укрытий при обстрелах Новость

9 января 2024, 12:42

Он поручил изучить техническую сторону разблокирования домофонов в момент ЧС.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл первое в 2024 году оперативное совещание правительства. Оно состоялось сегодня, 9 января.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос безопасности жителей при ЧС. От белгородцев поступали жалобы на закрытие укрытия при обстрелах. Вячеслав Гладков поручил изучить техническую сторону автоматического разблокирования домофонов в момент ЧС.

«Уровень террористической опасности у нас высокий. Мы не должны решать одну проблему и создавать другую. Поэтому задача Сергея Четверикова – найти техническое решение, когда при получении сигнала ракетной опасности у нас домофоны могли бы отключаться и давать возможность укрыться в подвалах тем, кто просто проходил мимо. Думаю, техническая возможность такая должна быть найдена. При этом должен быть соблюдён закон о террористической опасности. У нас не должно быть такого, что теперь везде доступ открыт и заходи, что хочешь делай», – сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что сейчас власти занялись изготовлением ключей от укрытий для всех жителей МКД. При этом должны быть соблюдены меры антитеррористической безопасности. Отдельно Вячеслав Гладков поручил проверить доступ к укрытиям также в коммерческих предприятиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:18
Вячеслав Гладков – о развитии дорожной инфраструктуры в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:16
ПВО сбила пять беспилотников над Корочанским районом
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:14
Два человека получили ранения в результате детонации беспилотника ВСУ у здания мэрии в Белгороде