Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+7 °С, облачно
Белгород

Власти возобновят тренировки по ГО и ЧС в Белгородской области Новость

22 января 2024, 17:00

Такое поручение дал Вячеслав Гладков главе управления региональной безопасности Евгению Воробьёву.

Власти возобновят тренировки по ГО и ЧС в Белгородской области. Такое поручение дал Вячеслав Гладков главе управления региональной безопасности Евгению Воробьёву

Обучения проводятся с мая 2022 года в сёлах и посёлках. Сначала власти ввели их в приграничье, затем охватили целые муниципалитеты. Теперь эта работа будет продолжаться. 

Также губернатор поручил усовершенствовать работу системы оповещения, чтобы она была слышна во всех местах. Последняя проверка звука прошла в регионе 16 января.

«По её итогам мы получили около 800 заявлений от жителей области. На основе проведённых учений мы продолжим работу по доведению системы оповещения Белгородской области до максимального охвата и качества. Да, за последний год мы провели большую работу. Но мы понимаем, что она ещё не завершена», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:20
Прощание с первым замначальника Главного управления МЧС России прошло в Белгородской области
Материал
ОфициальноСегодня, 15:45
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков
Материал
ОфициальноСегодня, 15:43
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков