Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в медучреждениях Новость

31 января 2024, 09:46

Первые занятия состоятся уже сегодня, 31 января, на базе областной городской больницы №2.

Губернатор Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее обращение к жителям. В нём он рассказал о проводимых учениях по ГО и ЧС в Белгородской области.

Отметим, что занятия уже прошли у сотрудников ЕТК. Теперь учения начнутся в медицинских учреждениях. Первые занятия состоятся уже сегодня, 31 января, на базе областной городской больницы №2.

«Зачем мы это делаем? Для того, чтобы сформировать навык поведения у врачей и медицинского персонала в чрезвычайных ситуациях, потому что понимаем, что, например, есть лежачие больные в больших помещениях. Поэтому особенно должны четко понимать порядок действий в сложных ситуациях для того, чтобы обеспечить безопасность тех, кто, например, находится после операций на базе этих учреждений, тех, кому нужна особая помощь», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде