Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в медучреждениях Новость

31 января 2024, 09:46

Первые занятия состоятся уже сегодня, 31 января, на базе областной городской больницы №2.

Губернатор Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее обращение к жителям. В нём он рассказал о проводимых учениях по ГО и ЧС в Белгородской области.

Отметим, что занятия уже прошли у сотрудников ЕТК. Теперь учения начнутся в медицинских учреждениях. Первые занятия состоятся уже сегодня, 31 января, на базе областной городской больницы №2.

«Зачем мы это делаем? Для того, чтобы сформировать навык поведения у врачей и медицинского персонала в чрезвычайных ситуациях, потому что понимаем, что, например, есть лежачие больные в больших помещениях. Поэтому особенно должны четко понимать порядок действий в сложных ситуациях для того, чтобы обеспечить безопасность тех, кто, например, находится после операций на базе этих учреждений, тех, кому нужна особая помощь», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев