Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Делегация Белгородской области отправится в Донецк для обмена опытом работы в учебных заведенияхНовость

5 февраля 2024, 10:00

В регионе выбирают меры безопасности для очного формата занятий.

Делегация Белгородской области отправится в Донецк для обмена опытом работы в учебных заведениях. В регионе выбирают меры безопасности для очного формата занятий.

В школах зоны дальше 20 км от государственной границы с Украиной планируют ввести очное обучение с 19 февраля. Занятия будут проходить только на нижних этаж, а также будет увеличено количество потоков.

Власти организуют для детей несколько школьных рейсов. Места ожидания планируют оборудовать укрытиями: капсулами, блоками или мешками с песком. В ближайшее время делегация из Белгородской области отправится в Донецк, чтобы перенять опыт и алгоритм действий в учебных заведениях в случае опасности.

«Но единых решений для школ быть не может. В каких‑то вопросах директора должны находить решения индивидуально. Но наша общая задача — в крайне сложных условиях действовать слаженно», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:31
Фестиваль «Таланты родного края: «Семьи в единстве» прошёл в Корочанском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 17:15
Четыре населённых пункта Корочанского округа атакованы беспилотниками ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 12:08
Три беспилотника ВСУ атаковали Корочанский округ за сутки