Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+21 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин поставил задачу создать особую экономическую зону в Белгородской области до 15 мая

Это поможет сохранить рабочие места и обеспечить в ближайшем будущем восстановление экономики.

Президент России Владимир Путин поставил задачу создать особую экономическую зону в Белгородской области до 15 мая. Это относится к Шебекинскому городскому округу.

«Обеспечить создание на территории Белгородской области особой экономической зоны, включающей в себя город Шебекино. Срок – 15 мая 2024 года», – говорится на сайте кремля.

Создание ОЭЗ поможет сохранить рабочие места и обеспечить в ближайшем будущем восстановление экономики. У нас в регионе она будет введена по аналогии с новыми субъектами страны.

«Процесс распространения режима ОЭЗ на Белгородскую область в высокой стадии готовности. Минэк РФ вместе с Министерством экономики Белгородской области находятся в постоянном контакте по поводу проработки условий, границ, критериев новой ОЭЗ, которая появится на территории региона», – сообщил замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев