Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о сдаче крови в преддверии Дня донора Новость

20 апреля 2024, 22:56

Он поздравил всех причастных и пожелал здоровья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о сдаче крови в преддверии Дня донора. 20 апреля отмечается один из важных социальных праздников.

Глава региона поздравил всех причастных и пожелал здоровья. Они сдают кровь на безвозмездной основе, чтобы помочь людям.

«Наш регион также активно работает по направлению донорства стволовых клеток и костного мозга. В настоящий момент в региональном сегменте регистра состоит 2 866 потенциальных доноров, а за весь период работы выполнено семь пересадок костного мозга от доноров-белгородцев. Напомню, что с марта этого года наш Центр крови получил статус рекрутингового центра. Подать заявку или оформить документы на вступление в регистр можно через сайт Государственных услуг», — написал Гладков.

В Белгородской области сдают кровь около 150 тыс. жителей. Из них более 11 тыс. человек носят звание Почётный донор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:36
ВСУ выпустили 199 боеприпасов и 112 БПЛА по Белгородской области за сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Неделя популяризации донорства крови проходит в Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 11:44
Два бойца самообороны погибли при атаке ВСУ на Белгородскую область