Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
81.13
+1.06$
93.58
+1.62
+20 °С, ясно
Белгород

Новые очистные сооружения запустят в Корочанском районе к концу 2024 годаНовость

23 мая 2024, 13:15

Объект строится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Новые очистные сооружения запустят в Корочанском районе к концу 2024 года. Объект строится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Вячеслав Гладков проверил ход строительства очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в Короче. На данный момент работы на стройке приостановлены. К 10 июня их должны возобновить.

«До 15 июня глава района Николай Нестеров доложит о результатах, а в июле ещё раз приеду на объект и проверю динамику», – сообщил глава региона.

Необходимое оборудование для строительства – закуплено. Планируется провести пуско-наладочные работы и сдать объект к концу 2024 года, а в первом полугодии 2025-го выйти на плановые показатели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:11
Александр Шуваев: Около 750 школьников и студентов СПО отправились на отдых в Краснодарский край
Материал
Культура и спортВчера, 11:45
Белгородские спортсмены завоевали 362 медали различного достоинства с начала 2026 года
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Корочанцы старшего возраста приняли участие в творческом занятии «Магия гофрированной бумаги»