Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
78.27
+0.52$
89.27
+0.63
+20 °С, облачно
Белгород

Корочанские выпускники смогут подать документы в вуз через ГосуслугиНовость

22 июня 2024, 10:30

Услуга «Поступление в вуз онлайн» работает с 2020 года. Она стала доступна в электронном формате благодаря нацпроекту «Цифровая экономика».

Корочанские выпускники смогут подать документы в вуз через Госуслуги. Услуга «Поступление в вуз онлайн» работает с 2020 года. Она стала доступна в электронном формате благодаря нацпроекту «Цифровая экономика».

У выпускников есть возможность подать документы в пять вузов из 1 075 возможных. В каждом из них можно выбрать до пяти специальностей. Заявления принимаются как на обучение на платной основе, так и на бюджетной.

На портале Госуслуг также можно отслеживать статусы обработки всех заявлений по высшим учебным учреждениям. При получении заявления статус поменяется на «Получено вузом», а затем – на «На рассмотрении». Если всё в порядке, статус конкурсной группы станет «Участвует в конкурсе».

Кроме того, пользователи сервиса могут получать важные уведомления от всех вузов, легко перейти в чаты с кураторами университета и будущими одногруппниками, а в личном кабинете – запросить аттестат, результаты ЕГЭ и олимпиад, сведения об инвалидности и других льготах. Также с помощью сервиса у выпускников есть возможность записаться на дополнительные экзамены или внутренние вступительные испытания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:24
Жители Белгородской области смогут проголосовать онлайн на сентябрьских выборах
Материал
ОбществоСегодня, 16:50
Четыре семьи из Белгородской области примут участие в финале конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ОбществоСегодня, 14:32
Александр Шуваев обратился к жителям Белгородской области в День ветеранов боевых действий