Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+32 °С, ясно
Белгород

Запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать в Белгородской области с 28 по 30 июняНовость

25 июня 2024, 12:19

Ограничения связаны с проведением в школах выпускных.

Запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать в Белгородской области 28, 29 и 30 июня 2024 года. Ограничения связаны с проведением в школах выпускных.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днём проведения таких мероприятий. В нашем регионе 28 и 29 июня запланировано проведение торжественных мероприятий для одиннадцатиклассников.

В связи с этим на всей территории региона в течение трёх дней будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков. Исключение – Белгородский район и Шебекинский округ. Там запрет будет действовать с 27 по 29 июня 2024 года.

Стоит отметить, что ограничения не действуют на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. К нарушителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:10
Рассказы жителей Белгородской области смогут войти в сборник «Героями не рождаются. За Родину!»
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:31
11 беспилотников ВСУ подавлены над Корочанским районом
Материал
ОбществоСегодня, 07:55
Вячеслав Гладков обратился к жителям Белгородской области в День знаний