Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с ветеранами СВО Новость

1 июля 2024, 20:43

Он поздравил их с праздником.

День ветеранов боевых действий отмечается сегодня, 1 июля. В рамках этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с бойцами, которые участвовали в СВО.

Власти делают всё, чтобы военнослужащие, вернувшиеся с фронта, могли себя реализовать на «гражданке». Как рассказал глава региона, один из ветеранов открыл своё дело по 3D-моделированию. Он создаёт фигурки у виде бойцов из разных родов войск.

Опыт ветеранов полезен и в патриотическом воспитании молодёжи. Они работают с молодым поколением в центре «Воин» и на сборах «Армата». Также участники СВО принимают участие в соревнованиях. Например, наша сборная заняла третье место в «Кубке Защитников Отечества» по волейболу сидя.

Вячеслав Гладков поздравил Асет ветеранов боевых действий с праздником. В регионе введена специальная единовременная выплата — 10 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:54
Николай Нестеров поделился подборкой цен на социально значимые продукты в Корочанском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородская область присоединится к Всероссийскому субботнику 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 09:21
152 молодые семьи Белгородчины получили выплату при рождении третьего и последующих детей в 2026 г.