Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Гладков: В Губкинском округе заработал центр «Патриот» – там стартовали летние смены центра «Воин»Новость

5 июля 2024, 09:57

Сейчас в нём занимаются 300 детей из Белгородской области.

Вячеслав Гладков сообщил, что в Губкинском округе начал работу центр «Патриот» – там стартовали летние смены центра «Воин». Сейчас в нём занимаются 300 детей из Белгородской области.

Всего запланировано 3 смены по 300 человек, предусмотрена отдельная смена и для девушек. В центре ребята проходят начальную военную подготовку, а также получают навыки в тактической медицине, управлении БПЛА, огневой подготовке. Кроме того, есть и вечерние мероприятия, интеллектуальные игры, концерты и встречи с представителями силовых структур и ведомств.

«Уверен, что родители порадуются таким возмужавшим и уверенным в себе ребятам, уже ставшими настоящими мужчинами, которыми они вернутся из этого центра. Сам пока еще не выезжал в эту смену, но обязательно постараюсь в ближайшее время выехать», – сказал губернатор в своём утреннем обращении в соцсетях 5 июля.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Белгородский врач Андрей Цыганков: Любая активность лучше её отсутствия
Материал
ОбществоВчера, 13:08
Николай Нестеров поздравил жительницу Корочанского округа с вековым юбилеем
Материал
ПроисшествияВчера, 09:43
138 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за минувшие сутки