Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.03
-0.35$
94.25
+0.10
-1 °С, туман
Белгород

Гладков: «Более 1 400 жителей региона отправились на отдых в санатории и курорты»Новость

11 июля 2024, 13:10

Речь идёт о белгородцах, которые получили ранения средней и лёгкой степени тяжести, а также те, чьи дома были разрушены во время обстрелов со стороны ВСУ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что более 1 400 жителей региона отправились на отдых в санатории и курорты. Речь идёт о белгородцах, которые получили ранения средней и лёгкой степени тяжести, а также те, чьи дома были разрушены во время обстрелов со стороны ВСУ.

«Понимаем, что в таких условиях очень своевременное правильное решение – возможность переместить на время те семьи, где пострадало жилье, где есть легко раненые, в другие регионы, пансионаты, санатории», – отметил глава региона.

В общей сложности путёвки в санатории, пансионаты и дома отдыха за пределами региона получили 6,5 тысяч жителей Белгородской области. Это стало возможным благодаря решению президента Владимира Путина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков вручил гранты на развитие бизнеса 20 победителям конкурса «Время СВОих героев»
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:25
Пятимесячный ребёнок пострадал при атаке беспилотника ВСУ на Белгород
Материал
ПроисшествияВчера, 11:40
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки