Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+21 °С, облачно
Белгород

Гладков: «Закупили бронеплёнку для соцобъектов Старооскольского и Губкинского округов»Новость

18 июля 2024, 11:45

Средства на ударопрочное покрытие выделили из областного бюджета.

Вячеслав Гладков сообщил, что регион закупил свыше 100 тыс. кв. м бронеплёнки для соцобъектов Старооскольского и Губкинского округов. Средства на ударопрочное покрытие выделили из областного бюджета.

Бронеплёнкой оклеят окна школ, детсадов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Губернатор подчеркнул, что в текущей оперативной обстановке вопрос безопасности на территории нашего региона, безусловно, остается приоритетным.

«Вся работа по оклеиванию окон бронированной пленкой будет выполнена до конца августа, чтобы успеть к началу учебного года. Мы ранее уже проводили испытания бронепленки и понимаем, что в случае чрезвычайной ситуации она защитит от ударной волны и спасает от осколков стекла, которые могут нанести травму. В нашей ситуации мы будем стараться использовать любую возможность для того, чтобы обезопасить наших детей», –  отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:29
ПВО сбила над Корочанским районом беспилотник самолётного типа
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Специалисты кадрового центра провели для корочанских ребят профориентационную встречу
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков проинформировал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона