Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Российское общество «Знание» организовало почти 70 лекций для белгородских курсантов «Арматы»Новость

2 августа 2024, 12:23

Более 1,1 тыс. школьников и студентов прослушали выступления спикеров о геополитике, фейках и фальсификации исторических источников, первой психологической помощи и другом.

Российское общество «Знание» организовало почти 70 лекций для белгородских курсантов «Арматы». Просветительские мероприятия проходят с начала лета.

Более 1,1 тыс. школьников и студентов прослушали выступления спикеров о геополитике, фейках и фальсфикации исторических источников, первой психологической помощи и другом. Среди лекторов: председатель регионального отделения Общества «Знание», директор института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Сергей Борисов, доцент кафедры всеобщей истории НИУ «БелГУ» Сергей Прокопенко, профессор кафедры теории и методологии наук, заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Игнатов и другие.

«Истинному патриоту и гражданину своей страны необходимо быть не только сильным физически, но и духом, владеть знаниями об истории своей Родины и обладать критическим мышлением, чтобы трезво оценивать те или иные события, современниками которых мы являемся. Поэтому с уверенностью могу сказать, что просветительские лекции стали неотъемлемой частью региональных военно-исторический сборов. Продолжим нашу совместную работу на благо подрастающего поколения и впредь», – отметил Сергей Борисов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия20 декабря , 11:59
ВСУ атаковали 11 муниципалитетов Белгородчины за сутки
Материал
Общество20 декабря , 10:13
Белгородский врач Татьяна Михайлова: Ожирение «крадёт» до 10 лет жизни
Материал
Общество20 декабря , 09:11
Гладков – о ликвидации в Белгородской области очереди на замену коленных и тазобедренных суставов