Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о начале отбора заявок на возмещение затрат белгородским производителям овощей Новость

2 августа 2024, 11:19

Аграрии могут получить компенсацию в размере от 50 до 90%.

Губернатор Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В своих соцсетях он рассказал о начале отбора заявок на возмещение затрат белгородским производителям овощей. Аграрии могут получить компенсацию в размере от 50 до 90%.

«Понимаем, что для нас очень важное направление, овощей не хватает, поэтому стараемся помочь тем, кто помогает уже жителям получить на свои столы свежие, здоровые, выращенные на Белгородской земле овощи», – сказал Вячеслав Гладков.

Приём документов сотрудники регионального министерства сельского хозяйства ведут по 8 августа включительно. Компенсацию могут получить производители, которые занимаются картофелем и овощами открытого грунта. Напомним, что на поддержку МСП в сфере сельского хозяйства в 2024 году выделено более 400 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:12
Школьники из Белгородской области смогут получить психологическую помощь по телефону доверия
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
Невероятная сила. Ещё один адрес помощи фронту — корочанское село
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Очередная группа участников конкурса «Учитель года – 2026» посетила Корочанский округ