Вячеслав Гладков — о выделении дополнительных 200 млн рублей на приобретение льготных лекарств

4 августа 2024, 12:04 Общество

Средства будут взяты из областного бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о выделении дополнительных 200 млн рублей на приобретение льготных лекарств. Средства будут взяты из областного бюджета.

Отметим, что в регионе проживает около 100 тыс. льготников. Им необходимы дорогостоящие лекарства для лечения таких заболеваний как спинальная мышечная атрофия, муковисцидоз, ревматоидный артрит, бронхиальная астма и других.

«В этом году в целом мы тратим на лекарственные препараты для жителей, которые имеют хронические заболевания, более 3,5 млрд рублей. Делаем все, для того чтобы не было никаких проблем с выдачей лекарственных препаратов. Понимаем, что этим людям забота со стороны государства особенно важна», — написал губернатор.
#гладков #лекарства #льготники