Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал решение вернуть очный формат в белгородских школах Новость

5 августа 2024, 14:51

Большинство учебных заведений откроют свои двери для юных жителей с началом нового учебного года, при этом будут соблюдены ряд мер безопасности.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал решение вернуть очный формат в белгородских школах. Эта тема была рассмотрена сегодня, 5 августа, в ходе рабочего часа.

Министр образования Андрей Милёхин доложил, что, исходя из опроса родителей, более 82% человек поддерживают очный формат обучения с 1 сентября. Только жители двух приграничных муниципалитетов, Краснояружского района и Грайворонского городского округа, отдали предпочтение дистанту.

Большинство учебных заведений откроют свои двери для юных жителей с началом нового учебного года. В этом числе школы Корочанского района, включая Мелиховское сельское поселение. При этом будут соблюдены ряд мер безопасности. Например, обязательно должны быть письменные согласия от родителей и педагогов, а школы соответствовать всем требованиям: укрытия, аптечки, ежедневные инструктажи. Кроме того, всем детям разрешат быть с мобильными телефонами.

«Речь – о жизни и здоровье детей. Нужно собирать по классам родителей, показать, как подготовлена школа к учебному году с точки зрения безопасности, укрытий и т.д. Каждый родитель должен иметь право выбора - очная или заочная форма обучения. Чем больше информации будет предоставлено – тем правильней и осознанней будет выбор родителей», – сказал глава Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:23
ВСУ атаковали Белгородчину 55 раз за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:20
Александр Шуваев: За минувшие сутки при атаках ВСУ пострадал один мирный житель