Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в торжественном открытии памятника Екатерине IIНовость

9 августа 2024, 14:55

Бюст установили в сквере «Южный» в областной столице.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в торжественном открытии памятника Екатерине II. Бюст установили в сквере «Южный» в областной столице.

«Мы даже в самые непростые времена всегда должны думать о будущем, о наших детях. Забота о сохранении нашей исторической памяти – наша уверенность в завтрашнем светлом дне. Благодарю всех инициативных жителей, благодаря которым мы сегодня с вами открываем такой замечательный памятник Екатерине II, которая не только укрепила статус прокуратуры и расширила ее функции, но еще и присоединила к России Крым и Причерноморье, сделала Россию великой мировой державой», – отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, что увековечить память российской императрицы решили в честь 70-летия со дня образования прокуратуры Белгородской области, тем самым ответив вклад Екатерины II в развитие ведомства. Высота бюста – 2,43 м.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Жительница Корочанского мунокруга развивает ЛПХ благодаря соцконтракту
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:45
Восемь муниципалитетов Белгородчины попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:03
Вячеслав Гладков: 60 пострадавших белгородцев отправились на отдых в Тверскую область