Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о своём визите на заключительную смену военно-исторических сборов «АРМАТА»

Во время него губернатор передал 18 командам комплекты для игры в лазертаг.

Заключительная смена военно-исторических сборов «АРМАТА» стартовала в Навооскольском городском округе. Во время своего визита в муниципалитет глава региона Вячеслав Гладков навестил ребят.

Смена стартовала в понедельник, 19 августа. В ней принимают участие 230 юных белгородцев. Они занимаются строевой и огневой подготовкой, учатся управлять беспилотниками, проходят курсы первой помощи.

Также Вячеслав Гладков передал 18 командам комплекты для игры в лазертаг. Ребята получили 11 автоматов со специальными лазерами и дополнительное оборудование. По словам главы региона, игра моделирует реальный бой.

«Уверен, что, улучшая материально-техническую базу, мы вкладываем в развитие навыков наших команд, которые хотят участвовать и побеждать в соревнованиях регионального и федерального уровня. А наша задача в том, чтобы каждый молодой человек, понимал, что такое защита своей Родины. Ведь патриотизм — это не просто слово, это часть души каждого жителя Белгородской области. И за ним стоит честь, долг, отвага и помощь тому, кому она нужна в трудный момент, а ещё — защита родного дома, когда враг стоит у ворот. И я уверен, при таком отношении у нас будет сильное и надёжное молодое поколение», — сказал руководитель региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев