Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать в Белгородской области 2 и 11 сентябряНовость

25 августа 2024, 09:30

Меры приняты для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

Запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать в Белгородской области 2 и 11 сентября. Меры приняты для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

Закон № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» был принят в Белгородской области в 2016 году. Согласно документу, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, в следующий за 1 сентября рабочий день) и во Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Стоит отметить, что ограничения не действуют на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. К нарушителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде