Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о создании свободной экономической зоны в нашем регионеНовость

19 сентября 2024, 20:14

По словам руководителя субъекта, постановление должны утвердить в конце сентября – начале октября.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проводит прямую линию на белгородском телевидении. В ходе неё главе региона поступил вопрос, который касался создания свободной экономической зоны в области.

«Надеемся, что в конце сентября – в начале октября будет принято постановление Правительства РФ о создании свободной экономической зоны в нашем регионе», – сказал губернатор.

Отметим, основная цель создания свободной экономической зоны состоит в том, чтобы предоставить помощь предприятиям в сложной оперативной обстановке. С появлением такой зоны для предпринимателей будут доступны новые льготы. Среди них – пониженные ставки налогов на прибыль, имущество, землю и тарифы страховых взносов и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату