Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+12 °С, облачно
Белгород

Губернатор Гладков: «Добровольцам «Барс-Белгород» будем платить от 80 тысяч рублей»

8 октября 2024, 10:35Общество
Фото: belpressa.ru

Ежемесячную зарплату будут начислять из регионального бюджета и средств Минобороны РФ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что добровольцы «Барс-Белгород» будут получать от 80 тысяч рублей. Ежемесячную зарплату будут выплачивать из регионального бюджета и средств Минобороны РФ.

Кроме того, по словам главы региона, на сегодняшний день временно приостанавливают государственные муниципальные контракты и вступают в батальон «Барс-Белгород» заместитель губернатора Рустэм Зайнуллин и глава Губкинского округа Михаил Лобазнов. В рядах формирования добровольцы будут охранять и оборонять объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты инфраструктуры, бороться с беспилотниками, выявлять и бороться с ДРГ противника, а также обеспечивать эвакуацию населения и режим КТО. Напомним, отряд приступил к работе 1 октября.

«Горжусь мужественным поступком, уверен, что и другие муниципальные и государственные служащие, просто жители Белгородской области возьмут пример и примут такое же правильное решение, которое обеспечит безопасность жителей нашего региона и нашей страны. В связи с тем, что все-таки выполнять работу в рамках мирной повестки мы должны, обязаны, и это большая часть нашей работы, может быть, мы создадим систему по ротации руководящих работников в батальоне, которая позволит нам и коллектив получше сплотить, и сформировать для нас, приграничного региона, очень правильный навык», – подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 16:57
Газета «Ясный ключ» № 20 от 15 мая 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 15:48
Вячеслав Гладков предал 40 почётных знаков «Материнская слава» белгородским многодетным родителям
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Вячеслав Гладков: В кинотеатрах региона бесплатно покажут фильм «Финал»