Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «13,5 тыс. белгородских детей отдохнули в Крыму»

22 октября 2024, 08:49Общество
Фото: belpressa.ru

Это стало возможным благодаря решению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Утром 22 октября Вячеслав Гладков опубликовал традиционное обращение к жителям региона в соцсетях. В нём губернатор сообщил, что в течение 2024 года 13,5 тыс. белгородских детей отдохнули в Крыму. Это стало возможным благодаря решению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

«Вчера на заседании областного правительства главы Шебекинского округа и города Белгорода Владимирович Николаевич Жданов и Валентин Валентинович Демидов доложили о том, что оставшиеся квоты не востребован – желающих отправить своих детей в Крым на сегодняшний день нет, а значит, что мы будем распределять эти квоты между другими муниципальными образованиями, где спрос ещё остается», – сказал глава региона.

Гладков подчеркнул, что это решение правильное, ведь обстановка в приграничье все ещё достаточно сложная. Сохраняются обстрелы, атаки БПЛА и безопасность детей, конечно, – это то главное, о чём всегда думает каждый взрослый, даже если это не его дети.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:29
ПВО сбила над Корочанским районом беспилотник самолётного типа
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Специалисты кадрового центра провели для корочанских ребят профориентационную встречу
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков проинформировал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона