Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Корочанцы смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте

28 октября 2024, 12:43ОбществоФото: belregion.ru

IX Всероссийская просветительская акция пройдёт с 1 по 8 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!»

Корочанцы смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте. IX Всероссийская просветительская акция пройдёт с 1 по 8 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!»

В Белгородской области этнографический диктант будет проходить в онлайн-формате. Регистрацию заранее проходить не нужно. Форма регистрации откроется 1 ноября в 00:01 на сайте. За ней последует сам диктант.

Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий. 20 вопросов –  общефедеральная часть и 10 вопросов – региональная, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. На прохождение диктанта выделяется 45 минут. Сразу после этого для участника будет сформирован электронный сертификат. Отметим, в этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 16:57
Газета «Ясный ключ» № 20 от 15 мая 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 15:48
Вячеслав Гладков предал 40 почётных знаков «Материнская слава» белгородским многодетным родителям
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Вячеслав Гладков: В кинотеатрах региона бесплатно покажут фильм «Финал»