Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Продолжаем формировать наше добровольческое объединение «БАРС-Белгород»

8 ноября 2024, 08:51Общество
Фото: belpressa.ru

7 ноября контракт подписали три женщины: руководитель одного из самых крупных ПВР региона, медицинская сестра, которая работает в этом ПВР и советник одного из заместителей губернатора Правительства Белгородской области.

Вячеслав Гладков рассказал о формировании добровольческого объединение «БАРС-Белгород». Так, 7 ноября контракт с Министерством обороны подписали три женщины: руководитель одного из самых крупных ПВР региона, медицинская сестра, которая работает в этом ПВР и советник одного из заместителей губернатора Правительства Белгородской области.

«Знаю, что еще пять женщин сейчас рассматривают возможность подписания контракта. До вчерашнего дня у нас единственная женщина была - Галина Ивановна Руденко, глава Красногвардейского района. Понимаем, что женщины, конечно же, не будут с оружием в руках в окопах. Конечно же, это медсестры, повара. Там, где необходимы заботливые, нежные женские руки, которые позволяют нам решить огромное количество задач – помочь раненым, накормить вернувшихся с выполнения боевого задания бойцов», – сказал губернатор.

Напомним, в рядах формирования добровольцы будут охранять и оборонять объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты инфраструктуры, бороться с беспилотниками, выявлять и бороться с ДРГ противника, а также обеспечивать эвакуацию населения и режим КТО. Отряд приступил к работе 1 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаСегодня, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки