Вячеслав Гладков: «Передали девять единиц спецтехники нашим пожарным»

13 ноября 2024, 14:21 Общество

Современные автомобили оснащены аварийно-спасательным оборудованием и предназначены как для тушения огня, в том числе в высотных зданиях, так и для оказания помощи людям в других чрезвычайных ситуациях.

Вячеслав Гладков вместе с заместителем министра МЧС России Ильей Павловичем Денисовым и начальником ГУ МЧС региона Сергеем Петровичем Потаповым передали девять единиц спецтехники нашим пожарным. Современные автомобили оснащены аварийно-спасательным оборудованием и предназначены как для тушения огня, в том числе в высотных зданиях, так и для оказания помощи людям в других чрезвычайных ситуациях.

В распоряжение подразделений поступило девять девять единиц спецтранспорта, приобретённого за счёт средств федерального бюджета. Это четыре пожарные автоцистерны на базе «УРАЛ» и «КамАЗ», четыре пожарные автолестницы АЛ-30, а также легковой автомобиль «Лада Веста». Автоцистерны заступят на дежурство в пожарно-спасательные части Алексеевки и Белгорода, а также в посёлок Ракитное. Автолестницы передадут в Старый Оскол, Губкин, Шебекино и Строитель.

«Уважаемые сотрудники МЧС, хочу сказать спасибо за то, что, несмотря на все сложные ситуации, вы всегда приходите на помощь жителям Белгородской области. Благодарен каждому за личное мужество и тот пример, который вы подаёте всем!» – поблагодарил спасателей Вячеслав Гладков.
#мчс белгородской области #новая техника для пожарных #белгородская область #сергей потапов #вячеслав гладков