Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: Белгородская область вошла в число лидеров по улучшению качества ЖКХ в 2024 году

29 ноября 2024, 09:58Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

В регионе реализовали более 2 тыс. проектов по благоустройству.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородская область вошла в число лидеров по количеству жителей, для которых улучшилось качество услуг ЖКХ в 2024 году. По данным Фонда развития территорий, среди регионов ЦФО лидирует Московская область (около 208 тыс. человек), Смоленская (порядка 183 тыс. человек) и Белгородчина (163,8 тыс.).

За прошедшие три года в регионе реализовали более 2 тыс. проектов по благоустройству. На данные цели выделили 8,6 млрд рублей.

Например, за четыре года в Белгородской области восстановили 1170 многоквартирных домов и 35 бывших общежитий. Общая сумма составила более 11,5 млрд рублей. Переселили 2867 граждан из аварийных домов в рамках региональной программы. А также улучшили водоснабжение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:40
13 муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков сообщил о запуске в мессенджере MAX чат-бота для записи к врачу
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Опасные инфекции. Откровенный разговор с белгородским врачом