Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Закон о госпабликах вступил в силу два года назад

2 декабря 2024, 11:42Общество
Фото: АНО «Диалог Регионы»

Итоги введения данного нормативного акта обсудили на заседании Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

1 декабря 2022 года вступил в силу закон о госпабликах. Итоги введения данного нормативного акта обсудили на заседании Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Главная задача, которую мы перед собой ставили, разрабатывая и принимая этот закон, — обеспечить прямую и простую коммуникацию между любым гражданином и органами власти на всех уровнях. Сегодня сообщество с меткой «госорганизация» — это гарантия достоверной информации и безопасной цифровой среды вокруг человека», — подчеркнул председатель ИТ-комитета Госдумы Александр Хинштейн.

В Белгородской области на данный момент функционируют 2316 госпабликов. Аудитория официальных сообществ региона насчитывает более 699 тыс. уникальных пользователей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде