Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Гладков: «460 белгородских детей находятся за пределами региона и получают очное образование»

10 декабря 2024, 07:55Общество
Фото: belregion.ru

Школьники приграничных муниципалитетов учатся во Владимирской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, республике Дагестан, и в федеральной территории «Сириус».

Вячеслав Гладков рассказал о 460 белгородских детях, которые находятся сейчас за пределами региона и получают очное образование. Школьники приграничных муниципалитетов учатся во Владимирской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, республике Дагестан, и в федеральной территории «Сириус».

«Очень благодарен коллегам-губернаторам, директору федеральной территории «Сириус» Елене Владимировне Шмелёвой за то, что приютили наших детей и относятся к ним как к родным», – написал в своих соцсетях губернатор.

Напомним, что в связи с оперативной обстановкой в белгородском приграничье, принять наших детей на обучение согласились во многих регионах страны, в том числе в федеральной территории «Сириус». Речь идёт об учениках школ, расположенных в Краснояружском, Борисовском, Белгородском, Волоконовском районах и Грайворонском, Шебекинском и Валуйском округах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Более 500 ветеранов СВО из Белгородской области прошли реабилитацию в 2025 году
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:40
Житель Белгородской области получил ранения при атаке FPV-дрона 16 марта
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Свыше 122 тысяч жителей Белгородской области присоединились к платформе «Добро.рф»