Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+19 °С, ясно
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» поделилось отношением россиян к инфобизнесу

11 декабря 2024, 14:49Общество
Фото: Маргарита Грачёва / belpressa.ru

В опросе приняли участие 1200 жителей РФ.

Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян касательно инфобизнеса. Опрос проводился в онлайн-формате. В нём приняли участие 1200 человек.

По результатам исследований Вебер сообщил, что 54% участников слышали информацию об инфобизнесе. 62% респондентов относятся к данной сфере отрицательно, ещё 73% — с недоверием. 59% опрошенных считают, что курсы не несут никакой пользы. Также 78% граждан уверены, что создатели тренингов занимаются мошенничеством.

Большинство опрошенных россиян никогда не покупали курсы и обучающие материалы. Их 91%.   69% респондентов подчеркнули, что необходимо ввести лицензирование для регулирования данной деятельности , 74% — что авторы таких курсов должны иметь профильное образование.

Отметим, что 7% респондентов покупали тренинги по инфобизнесу. Однако каждый второй не получил желаемый результат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Праздничная атмосфера. Как прошёл первый день голосования в Бехтеевском сельском поселении
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:38
ВСУ выпустили более 270 беспилотников по Белгородской области за сутки
Материал
ОбществоВчера, 20:10
Жители Поповского сельского поселения отдали свои голоса в первый день выборов