Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+21 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области за шесть лет ввели в эксплуатацию 11 современных школ

15 января , 17:44Общество
Фото: belpressa.ru

Работы были выполнены в рамках национального проекта «Образование».

В Белгородской области за шесть лет ввели в эксплуатацию 11 современных школ общей вместимостью свыше 5 тыс. мест. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Образование».

В 294 школах сельской местности и малых городов открыли центры образования естественно-научной направленности «Точки роста». Также в регионе начали действовать технопарки «Кванториумы». В крупных городах благодаря нацпроекту открыли три центра образования в сфере информационных технологий «IT-куб». Обучающиеся таких центров занимаются программированием и разработкой VR/AR-приложений. 

Отметим, что ежегодно около 2 тыс. школьников получают бесплатное образование в таких центрах. С 2025 года нацпроект «Образование» вошёл в состав нового национального проекта «Молодёжь и дети».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:04
Николай Нестеров вручил награды работникам сферы физической культуры и спорта
Материал
ОбществоСегодня, 11:17
Вячеслав Гладков: диспетчеры скорой помощи провели 5 тыс. телефонных консультаций для белгородцев
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:42
Восемь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки