В Белгородской области за шесть лет ввели в эксплуатацию 11 современных школ

15 января 2025, 17:44 Общество

Работы были выполнены в рамках национального проекта «Образование».

В Белгородской области за шесть лет ввели в эксплуатацию 11 современных школ общей вместимостью свыше 5 тыс. мест. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Образование».

В 294 школах сельской местности и малых городов открыли центры образования естественно-научной направленности «Точки роста». Также в регионе начали действовать технопарки «Кванториумы». В крупных городах благодаря нацпроекту открыли три центра образования в сфере информационных технологий «IT-куб». Обучающиеся таких центров занимаются программированием и разработкой VR/AR-приложений. 

Отметим, что ежегодно около 2 тыс. школьников получают бесплатное образование в таких центрах. С 2025 года нацпроект «Образование» вошёл в состав нового национального проекта «Молодёжь и дети».

#точка роста #школы #нацпроекта «образование»