Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+24 °С, ясно
Белгород

Гладков: «63 участника Великой Отечественной войны получат звание «Почётный гражданин» в 2025 году»

27 января , 14:13ОбществоФото: belregion.ru

Это одно из направлений подготовки Белгородской области к празднованию 80-й годовщины Победы.

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области 63 участника Великой Отечественной войны получат звание «Почётный гражданин» в 2025 году. Это одно из направлений подготовки региона к празднованию 80-й годовщины Победы. Работа по нему ведётся в рамках исполнения поручения презента Владимира Путина о наделении всех участников Великой Отечественной войны званием почётного гражданина населённых пунктов, в которых они проживают.

«Безусловно, мы все понимаем, что это поручение очень правильное, поэтому, конечно, мы все его выполним. Важно только то, что такие награды вручать в торжественной обстановке можно будет только исходя из решений самих родственников участников Великой Отечественной. В ином случае – поздравлять дистанционно через родственников», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, в рамках празднования годовщины Великой Победы главы муниципалитетов проведут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, жителями блокадного Ленинграда и детьми войны. Форматов встреч будет несколько – индивидуальные и коллективные. Как отметила заместитель губернатора области Ольга Медведева, планируется, что более 20 тысяч жителей не смогу принять участие в коллективных встречах по состоянию здоровья. С ними обязательно будут лично встречаться главы при возможности.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что участникам Великой Отечественной войны должно оказываться максимальное внимание со стороны врачей, а также органов соцзащиты. Контроль должен быть постоянный.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:27
10 тысяч абонентов-должников погасили задолженность, избежав приостановки подачи газа
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Открытие первой смены военно-полевых сборов прошло в Погореловке
Материал
ОбществоСегодня, 10:36
Праздник в честь Дня защиты детей прошёл в корочанском детском саду № 2 «Жемчужинка»