Утром 10 февраля Вячеслав Гладков опубликовал традиционное обращение к жителям Белгородской области в соцсетях. В нём он сообщил, что на этой неделе – с 10 по 14 февраля – в общеобразовательных школах региона проведут Дни безопасности.
«Эти мероприятия будем проводить с целью формирования практических навыков у наших детей поведения в стрессовой ситуации, связанной с оперативной обстановкой», – пояснил губернатор.
Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, Дни безопасности – это контрольные мероприятия. Эксперты оценят теоретические знания и практические навыки школьников, уже полученные в ходе специально организованных занятий. День мониторинга школы выбирают самостоятельно, мероприятия охватят свыше 150 тысяч учеников.
Занятия будут проводить не только учителя, но и сотрудники МЧС, врачи скорой помощи. Губернатор отметил, что от того, сформированы ли навыки или нет у наших детей, зачастую зависит их жизнь.