Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+27 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о заключении соглашения о сотрудничестве с компанией «Образовательный ХАБ»

12 февраля 2025, 16:52Общество

1 сентября 2025 года в Белгороде планируют открыть колледж информационных и креативных технологий IThub.

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о заключении соглашения о сотрудничестве с компанией «Образовательный ХАБ». Правительство Белгородской области совместно с компанией планируют запустить колледж информационных и креативных технологий IThub в Белгороде. 

В новом колледже студентов будут обучать цифровому дизайну, программированию и управлению IT-продуктом, а также информационной безопасности. Открыть учебное заведение для выпускников 9-го класса планируют к началу учебного года. Колледж будет рассчитан на 125 студентов. 

«Это ещё один шаг в реализации уникального, не имеющего аналогов в России, проекта по развитию непрерывного IT-образования. Сегодня мы учим ребят навыкам работы в цифровом пространстве, начиная с детского сада, в школах с 1 по 11 класс, а также на базе «Школы 21»», – сказал губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:10
Александр Шуваев рассказал о мерах поддержки для участников СВО из Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:28
Александр Шуваев дал первое большое интервью в качестве главы Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:17
Фестиваль Юннатского движения состоялся в Короче