Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новой номинации губернаторской стипендии для школьников

14 февраля 2025, 11:30Общество
Фото: belregion.ru

50 учеников от 13 лет смогут получать ежемесячную персональную стипендию в размере 5 тыс. рублей за достижения в IT-сфере.

Вячеслав Гладков рассказал о новой номинации губернаторской стипендии для школьников. 50 учеников от 13 лет смогут получать ежемесячную персональную стипендию в размере 5 тыс. рублей за достижения в IT-сфере. 

Отметим, с 1 сентября текущего года губернаторскую стипендию получат почти 300 человек. Награду будут вручат за достижения в науке, культуре, спорте, образовании, творчестве и общественной деятельности.

«Понимаем, что это то направление, которое очень нужно нашей экономике. Это уже не профессия будущего, а профессия настоящего. Наши ребята молодцы, и, конечно, нужно поощрять самых талантливых из них», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Юлия Закотенко стала руководителем Яблоновской территориальной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Специалисты Белоблводоканала провели обслуживание и ремонт 30 станций водоподготовки
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:57
141 БПЛА ВСУ сбит и подавлен над Белгородской областью за минувшие сутки