Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Вручили ключи от новых домов 10 многодетным семьям региона»

14 февраля 2025, 08:40Общество
Фото: belregion.ru

В Корочанском районе новое жильё получила семья Оробинских.

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области ключи от новых домов получили 10 многодетных семей. Так, в Ракитянском районе новосёлами стали четыре семьи, а в Белгородском районе – три, а в Яковлевском, Корочанском и Борисовском районах и округах – по одной.  

У корочанцев Евгения Николаевича и Татьяны Викторовны Оробинских четверо детей. Им вручили ключи от нового просторного дома площадью 124 кв. м. Ребята уже определились с комнатами.

«От всей души поздравляю всех новосёлов с этим радостным событием! Мы будем и дальше улучшать условия жизни для многодетных семей», – сказал губернатор.

Напомним, в 2025 году в Белгородской области планируется обеспечить комфортным жильём 40 многодетных семей. Критерии отбора для участия в программе: в составе семьи должно быть три и более детей до 18 лет или же старше, но обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет; постоянное проживание на территории области не менее 5 лет; признание семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:56
Шесть муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Корочанцы смогут получить льготу по имущественным налогам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Проводник в мире детства