Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Жители региона смогут отправлять сообщения водителям через портал Госуслуг

14 февраля , 09:01Общество
Фото: Алёна Иванова

Это анонимно – имя отправителя и другие данные не передаются.

Жители региона смогут отправлять сообщения водителям через портал Госуслуг. Это анонимно – имя отправителя и другие данные не передаются. Однако обязательно указать геопозицию, чтобы водитель мог понять, точно ли речь идёт про его автомобиль.

Так, белгородцы теперь могут сообщить владельцу авто, что с его машиной что-то случилось, или разрешить конфликт на дороге, рассказать, что автомобиль перекрыл выезд, у него открыто окно или включены фары.

Отправить сообщение может любой пользователь Госуслуг. Для этого достаточно знать номер машины. Чтобы оно дошло до адресата, нужно, чтобы у него в личном кабинете на портале были указаны сведения об автомобиле.

Начать чат по одной машине можно не чаще, чем раз в сутки. Всего доступно для отправки не более пяти сообщений в день. Отправить можно следующие сообщения: «Авто блокирует проезд», «Произошло ДТП», «Авто эвакуируют», «Срабатывает сигнализация», «Включены фары», «Открыто окно», «Спущено колесо».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:34
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
Общество19 сентября , 14:30
Юные жители Прохоровского района посетили корочанскую землю
Материал
Общество19 сентября , 13:23
Белгородский врач – о центрах здоровья