Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро». Совместная работа будет выстраиваться по нескольким направлениям.
Так, например, одной из важных приоритетных задач является развитие школьного, среднего и высшего образования.Кроме того, планируется ремонт аудиторий и общежития Белгородского ГАУ. В ходе совместной работы будут организованы агротехнические классы.
В 2025 году компания «Русагро» поддержит спортивные федерации Белгородской области. На эти цели направят порядка 50 млн рублей. Также ещё одной отраслью в совместной работе будет здравоохранение. «Русагро» планирует докупить комплексы для проекта «Поезд здоровья».
«Я очень рад, что один из крупнейших сельскохозяйственных холдингов, который охватывает многие регионы России, выходит на другой уровень социального партнёрства с нашей областью. Надеюсь, успешный подход, который мы сейчас начинаем, станет примером и для других компаний», – сказал глава региона.