Вячеслав Гладков – о конкурсе социально значимых проектов для ТОСов

3 марта 2025, 10:05 Общество

Заявку на участие можно подать до 2 апреля включительно.

Губернатор Вячеслав Гладков записала утреннее обращение в своих социальных сетях. В ходе него он рассказал о старте конкурса социально значимых проектов для ТОСов. Заявку на участие можно подать до 2 апреля включительно.  

Отметим, от каждого ТОСа принимается только один проект. В ткущем году на эти цели было выделено 30 млн рублей из областного бюджета. Сумма самого гранта - не ограничена. За дополнительной информацией все желающие могут обратиться к министру общественных коммуникаций Белгородской области Оксане Тарантовой. 

«Они объединяют тех активных жителей, которым требуется небольшая государственная помощь, благодаря которым в наших городах, в наших сельских населённых пунктах появляются парки, скверы, благоустроенные территории. Очень многих руководителей ТОСов знаю лично. Очень много замечательных проектов реализовано в последнее время благодаря государственной поддержке», — сказал глава региона.
#тос #грант #конкурс