Пострадавшая семья из Белгородского района получила новое жилье взамен утраченного

5 марта 2025, 15:28 Общество

Своей историей семья поделилась с «Миром Белогорья».

В белгородской области продолжают оказывать помощь жителям приграничья, которые вынужденно переехали из-за режима ЧС. Пострадавшая семья Зубатенко-Кайдаловых из Белгородского района получила новое жильё взамен утраченного. Своей историей они поделилась с «Миром Белогорья».

Осенью 2022 года они вынужденно покинули село Красный Хутор. Сначала временно проживали в спортивно-оздоровительный лагере, далее переехали в съёмную квартиру. В сентябре 202 года получили ключи от собственного жилья. 

«Переехали мы сначала в спортивно-оздоровительный лагерь. Прожили там полгода, потом начали Шебекино бить и нам сказали, что мы должны расселиться, туда ребят, детей привезли. Мы расселились. В Разумном у нас была однокомнатная квартира. Мы там прожили практически полтора года», – поделилась Зоя Зубатенко. 
#помощь: #жильё #семья