Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о начале весенних полевых работ в Белгородской области

6 марта , 09:55Общество
Фото: belpressa.ru

Подкормке подлежат озимые культуры на площади 372,7 тыс. га.

Глава региона записал утреннее обращение для жителей региона в своих соцсетях. В ходе него он рассказал о начале весенних полевых работ в Белгородской области. Подкормке подлежат озимые культуры на площади 372,7 тыс. га.

Сельхозработники уже начали подкормку зерновых в Ивнянском и Вейделевском районах. Вскоре эта работа начнётся во всех муниципалитетах. Аграрии региона используют специализированную технику, включая машины на шинах низкого давления. Это позволяет работать на влажной почве без ущерба для посевов. Отметим, особое внимание уделяют обеспечению безопасности в приграничных территориях. 

«Я надеюсь, что в ближайшее время начнется весенний сев. Семена, докладывают наши агрохолдинги и средний и малый бизнес, закуплены в полном объеме, техника готова», - сообщил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаСегодня, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки