Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о начале весенних полевых работ в Белгородской области

6 марта 2025, 09:55Общество
Фото: belpressa.ru

Подкормке подлежат озимые культуры на площади 372,7 тыс. га.

Глава региона записал утреннее обращение для жителей региона в своих соцсетях. В ходе него он рассказал о начале весенних полевых работ в Белгородской области. Подкормке подлежат озимые культуры на площади 372,7 тыс. га.

Сельхозработники уже начали подкормку зерновых в Ивнянском и Вейделевском районах. Вскоре эта работа начнётся во всех муниципалитетах. Аграрии региона используют специализированную технику, включая машины на шинах низкого давления. Это позволяет работать на влажной почве без ущерба для посевов. Отметим, особое внимание уделяют обеспечению безопасности в приграничных территориях. 

«Я надеюсь, что в ближайшее время начнется весенний сев. Семена, докладывают наши агрохолдинги и средний и малый бизнес, закуплены в полном объеме, техника готова», - сообщил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки