Корочанские власти встретились с жителями Соколовки. На ней были представлены отчёты о результатах работы за 2024 год, обсудили планы на 2025-й.
Так, в минувшем году выполнен капитальный ремонт дороги с твёрдым покрытием по улице Новая в с. Соколовка и подъезд к кладбищу в х. Миндоловка. Завершены ремонтные работы братской могилы советских воинов в х. Миндоловка и благоустроена прилегающая территория. Проведëн ремонт фонарей и замена лампочек уличного освещения, установлено три дополнительных фонаря.
Кроме того, ежегодно проводятся работы по ремонту общественных колодцев — за прошедший период было очищено два колодца в х. Овчаровка и в п. Мичуринский. Регулярно осуществлялись работы по благоустройству.
В планах на 2025 год: ямочный ремонт дорог по ул. Мичуринская в п. Мичуринский, ул. Слобода и ул. Думановка с. Соколовка; установка вышки сотовой связи в п. Мичуринский; проведение работ по силу высокорослых сухих деревьев по ул. Центральная с. Фощеватое; установка фонарей уличного освещения по ул. Медведевка с. Ивица; ремонт и очистка трёх шахтных колодцев; строительство спортивной площадки в с. Соколовка и др.
«В завершении встречи вручил благодарности членам общественного объединения правоохранительной направленности «Рота «Корочанская». Считаю, что их деятельность очень важна для обеспечения общественного правопорядка и охраны объектов жизнеобеспечения на территории нашего района», — рассказал в своих соцсетях Николай Нестеров.