Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о проведении месячника добровольного служения региону

7 апреля , 14:40Общество
Фото: belpressa.ru

Он пройдёт с 1 по 30 апреля на всей Белгородской области.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл оперативное заседании областного правительства. В ходе него власти обсудили вопрос, касающийся наведения порядка на территории региона после зимы. 

С 1 по 30 апреля в Белгородской области пройдёт месячник добровольного служения региону. В апреле 2025 года в рамках акции запланировано озеленение общественных территорий: восстановление более 600 парков, скверов и аллей, посадка порядка 700 тыс. деревьев и кустарников, а также лесных культур на площади 180,5 га.

Также в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сад памяти» в весенний период запланировано высадить более 1,2 млн саженцев, а также провести уборку около 50 тыс. территорий и ликвидировать свыше 600 свалок в Белгородской области. 

«Понимаем, что нужна не единоразовая акция, а системные меры по наведению порядка по всему региону. Месячник добровольного служения Белгородской области должен проходить с 1 по 30 апреля. Все главы муниципальных образований уже этим занимаются. Понимаем, что оперативная обстановка остаётся сложной, поэтому нужно согласовывать все действия с силовыми структурами, «Барсом» и «Орланом». Но как минимум вдоль дорог коммунальная техника должна работать с соблюдением принятых мер безопасности. Превратить регион в свалку мы не имеем права», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев