Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об обучении навыкам безопасного поведения в парках Белгородской области

29 апреля , 20:28Общество
Фото: belpressa.ru

В парках и скверах планируют организовать мобильные выставки, на стендах которых волонтёры будут показывать и рассказывать про мины.

Глава региона Вячеслав Гладков в ходе большой прямой линии проинформировал об обучении навыкам безопасного поведения в парках Белгородской области. Губернатор отметил, что помимо разговоров о безопасности важно формировать навык не трогать незнакомые предметы из-за повышенной минной опасности.

Так, в парках и скверах планируют организовать мобильные выставки, на стендах которых волонтёры будут показывать и рассказывать про мины. Также информация будет распространяться в социальных сетях, в родительских и подомовых чатах.  

«В парках и скверах планируем делать передвижные выставки для обучения жителей навыкам безопасного поведения. На стендах волонтеры будут показывать и рассказывать про мины детям и всем желающим. Пусть лучше жалуются на нас из-за того, что есть много такой информации, чем потом мы будем терять людей. Этого мы допустить не можем. Ведь помимо разговоров нужно воспитать неприятие – вплоть до отторжения. Будем формировать навык, что это брать в руки нельзя. Мы будем уделять большое внимание информированию жителей, в том числе в социальных сетях, вынося в родительские чаты и подомовые чаты», — подчеркнул глава региона.

Ранее Вячеслав Гладков поручил усилить информирование родителей и детей о необходимости соблюдения мер безопасности. Практические занятия по безопасности проводятся при участии представителей силовых структур, МЧС, территориальной самообороны, добровольных формирований «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:29
Четыре мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Белгородские ветераны СВО примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Материал
Общество3 июня , 17:41
Вячеслав Гладков осмотрел несколько расположений «БАРС-Белгород»