Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о создании чат-бота «Рядом» для школьников

12 мая 2025, 11:45Общество
Фото: belpressa.ru

Его запустят с 1 сентября текущего года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства сегодня, 12 мая. На нём власти региона рассмотрели вопрос, касающийся создания чат-бота «Рядом» для школьников.

Его запустят с 1 сентября текущего года. Данный сервис предназначен для оказания первичной информационно-психологической помощи несовершеннолетним. Для подключения к чат-боту можно будет воспользоваться QR-кодом в каждом учебном заведении и учреждении дополнительного образования Белгородской области.

Отметим, новый сервис даст возможность школьникам в возрасте от 7 до 18 лет анонимно получать первичную информационно-психологическую помощь по любым актуальным для них вопросам. Напомним, что данная инициатива принадлежит дублёру губернатора Елизавете Бахмудовой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Белгородские власти планируют обеспечить 210 детей-сирот жильём в 2026 году
Материал
ПроисшествияВчера, 11:28
ВСУ атаковали девять муниципалитетов Белгородчины за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:19
В министерстве природопользования Белгородчины рассказали о планах развития лесного семеноводства