Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об устранении очередей на предоставление земельных участков многодетным семьям

26 мая , 14:41Общество
Фото: belregion.ru

На сегодняшний день в очереди на получение земельных участков стоят 464 человека.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл традиционное оперативное заседание областного правительства сегодня, 26 мая. В ходе губернатор поручил устранить очереди на предоставление земельных участков многодетным семьям. 

На сегодняшний день в очереди на получение земельных участков стоят 464 человека. В 16 муниципальных районах создан единый земельный фонд, включающий 417 участков. Из них только 73 участка оборудованы необходимой инженерной инфраструктурой. 

«Главы говорят, что у них нет участков с инфраструктурой. А по факту эти земельные участки продаются третьим лицам. И многодетным семьям, которые хотят застраиваться, фактически бьют по рукам. С другой стороны, есть семьи, которые получают земельные участки с подведённой инфраструктурой и потом продают их за бесценок. Поэтому нужно ограничение в обороте данных земельных участков», — добавил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Праздничная атмосфера. Как прошёл первый день голосования в Бехтеевском сельском поселении
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:38
ВСУ выпустили более 270 беспилотников по Белгородской области за сутки
Материал
ОбществоВчера, 20:10
Жители Поповского сельского поселения отдали свои голоса в первый день выборов