Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о начале обучения по кадровому проекту «Сталь» с 1 августа

16 июня , 11:51ОбществоФото: belpressa.ru

В учебную программу войдут лекции, практические занятия, самостоятельные задания, итоговые оценки по каждому модулю и стажировка в государственных органах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл очередное оперативное заседание областного правительства. На нём он заслушал доклад о ходе реализации регионального кадрового проекта «Сталь».  

К следующему этапу – собеседованию – допущены 174 человек. После него участники и ветераны СВО, набравшие больший балл, приступят к обучению, которое запланировано с 1 августа 2025 года.  

В учебную программу войдут лекции, практические занятия, самостоятельные задания, итоговые оценки по каждому модулю и стажировка в государственных органах.  Следует отметить, что разработанная НИУ БелГУ программа в настоящее время проходит согласование с РАНХиГС.

«Необходимо поставить в очную программу обучения обязательно лекции и выступления руководителей региона, лучших глав муниципальных образований. Обязательно посмотрим содержательную часть, чтобы мы поделились опытом, подходом, выстроили прямую коммуникации. Мне кажется, это важно. Каждый участник, который вышел в финал, должен быть трудоустроен. Хотел сакцентироваться на участии в обучении коллег из Правительства Белгородской области и других регионов. Будем принимать лучшие практики, которые есть в стране», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев